Какие проблемы с отоплением возникали в Харькове в первые дни 2023 года

Специалисты выполняли работы по развоздушиванию и устранению дефектов на внутриквартальных и домовых системах

За первые дни нового года работники КП "Харьковские тепловые сети" отработали более 700 заявок от потребителей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Преимущественно выполнялись работы по развоздушиванию и устранению дефектов на внутриквартальных и внутридомовых системах после вражеских ракетных атак и повторного запуска теплоснабжения. В компредприятии рассказали, что только в конце 2022 года довелось выполнить повторный запуск отопления пять раз в черте города и не менее шести раз в некоторых районах.

Всего с начала отопительного сезона работники КП "Харьковские тепловые сети" обработали более 77 тыс. заявок, которые граждане передали через службу "15-62".

На предприятии рассказали, что около 17 тыс. заявок касались горячего водоснабжения, остальные – отопление.

"Несмотря на вражеские атаки на критическую инфраструктуру, предприятие продолжает работать, восстанавливать поврежденные элементы системы и постепенно модернизировать источники теплоснабжения", - отметили в "ХТС".

Специалисты предприятия выполняют изоляцию наружных трубопроводов и систем в подвалах и на крышах домов. Такие меры помогают уменьшить теплопотери и уберечь теплосети от размерзания на случай длительного отключения электропитания.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в городе Изюм КП "Тепловых сетей" проводит работы по восстановлению сетей и подключению многоквартирных домов к централизованной системе отопления. В Изюме планировали подключить к централизованному отоплению 64 дома. Однако по состоянию на 30 декабря 2022 удалось подключить 84 многоквартирных дома.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться