Как пытаются снизить количество ДТП в Харькове

Проектом охвачено 60 тыс. взрослых и детей

В Харькове для 45 тыс. живущих в городе школьников и дошкольников закупили светоотражающие ленты. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Департаменте образования рассказали, что дети получили ленты вместе с новогодними подарками. К тому же, такими лентами обеспечили и работников учебных заведений. В общей сложности проектом охвачено 60 тыс. взрослых и детей.

В департаменте подчеркнули, что недостаточная видимость пешеходов - практически самая распространенная причина ДТП в темное время суток.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что перед новогодними праздниками правоохранители посетили Харьковскую гимназию №152. Полиция поблагодарила учащихся, которые во время войны помогали украинским воинам и гражданам. В полиции отметили, что более 10 месяцев украинцы защищают свою землю, независимость и светлое будущее. И все граждане пытаются приближать победу, не остаются в стороне и дети. Ученица 5-го класса Черникова Лилия вместе с мамой и братом занималась волонтерством, организовывала концерты в больнице для военных, поддерживая боевой дух защитников.

Ученик 2-Б класса Коваленко Иван весной вместе с правоохранителями патрулировал территорию пансионата в городе Миргород, где, в том числе помогал малышам покидать детскую площадку во время воздушной тревоги. Ученица 9-Б класса Белецкая Алиса в свободное время рисует картины, отражающие свои впечатления от трагических событий в Украине. Средства, полученные от продажи работ, направлялись на нужды военных.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться