Харьков получил генераторы: где установят оборудование

Генераторы передадут в некоторые коммунальные предприятия Харькова

Город Харьков получил от правительства Грузии восемь генераторов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Генераторы передали 4 января в Киеве с участием Посольства Грузии в Украине по поручению Министерства иностранных дел Грузии во главе с министром Ильей Дарчиашвили.

В четверг, 5 января, заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов отметил, что Харькову передали четыре автономных источника питания мощностью 93 кВт, два – по 100 кВт, один – 400 кВт и еще один источник питания мощностью 600 кВт.

Два источника автономного питания получит КП "Харьковводоканал", а шесть генераторов передадут в КП "Харьковские тепловые сети".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в магазинах электротехники и инструментов в Харькове можно приобрести разнообразную технику для обогрева помещений. На полках магазинов широкий выбор обогревателей: электрические конвекторы, масляные обогреватели, тепловые панели, тепловентиляторы. Стоимость техники зависит от типа обогревателя, мощности, материала, площади обогрева. В городском совете рассказали о товарах, которые пользуются большим спросом. Тепловентиляторы – это бюджетные легкие устройства небольшого размера. Их можно разместить на полу или на столе. Такие приборы способны обогреть небольшие помещения. Стоят в среднем от 500 до 1300 грн.

Масляные обогреватели нагреваются до заданной температуры, затем постепенно отдают тепло. Продолжают некоторое время обогревать помещение, даже если устройство выключено. Время нагрева воздуха в помещении зависит от количества секций у обогревателя – чем их больше, тем быстрее станет тепло. Цены на такие обогреватели варьируются от 2000 до 5000 грн.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться