Как возобновляют работу ЦНАПов в Харьковской области

Стоимость техники и комплектующего оборудования для ЦНАПов составляет 1 140 000 грн

В Харьковской области 13 общин получили новую современную технику для эффективной работы на местах. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Общинам области передали 22 ноутбука, 13 принтеров, 26 картриджей, 22 компьютерных мыши. Полученная техника поможет работникам ЦНАП предоставлять качественные административные услуги на деоккупированных территориях области. Стоимость техники и комплектующего оборудования составляет 1 140 000 грн.

Список общин для получения помощи был определен по результатам мониторинга и коммуникации с общинами и скоординирован с Министерством цифровой трансформации.

Оргтехнику передали в Балаклейский, Изюмский и Дергачевский горсоветы. В этих общинах техника в ЦНАПе была повреждена или уничтожена. Сейчас, несмотря на постоянные обстрелы и перебои с электроснабжением, администраторы продолжают работать и оказывать качественные административные услуги.

Передача техники была реализована в рамках проекта PROSTO "Поддержка доступности услуг в Украине", финансируемого Правительством Швеции через Шведское агентство международного развития Sida и реализуемая компанией SALAR International AB в Украине.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что каждый день в харьковских ЦНАПах проводят мониторинг предварительной записи на прием в электронной очереди. Первые дни приема с момента возобновления паспортных услуг обнаружили, что 30% заявителей обратились в ЦНАП в Харькове с неполным перечнем необходимых документов или вообще не пришли. Жителям Харькова напомнили о правилах посещения ЦНАПов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться