Где и как обустроили пункты незламности в одной из общин на Харьковщине (ФОТО)

В Балаклее создали уникальный пункт незламности

В случае долгосрочных отключений света и отопления в Балаклее развернули 3 пункта незламности. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. В городе проживает около 16 тысяч человек.

Пункты оснастили всем необходимым – сделали запасы питьевой воды, пищевых продуктов, обеспечили горожан возможностью зарядить мобильные устройства. Один из таких пунктов обустроили в спорткомплексе "Вымпел". На случай экстренных ситуаций здесь можно согреться, зарядить телефоны, выйти на связь с родными. Также здесь можно получить медицинскую помощь, заночевать или принять душ. Администрация заведения обустроила также спальные места на несколько сот человек.

В спорткомплексе обеспечено по 12 душевых кабинок для мужчин и женщин. Работают санузлы. Директор спорткомплекса Ростислав Кравчук рассказал, что все будет работать и при длительном отключении света – спорткомплекс снабдили мощными генераторами.

Сам бассейн в "Вымпеле" наполнен водой. Ее будут использовать при необходимости как техническую. Вместимость бассейна – 850 кубических метров.

Начальник Балаклейской городской военной администрации Виталий Карабанов подчеркнул: “Уникальность этого пункта в том, что он абсолютно автономен. Здесь есть свой источник питьевой воды. Отопление производится тепловыми насосами и электрокотлами, здесь стоит мощный генератор на 60 кВт”.

В Балаклее планируют развернуть четвертый пункт незламности. Его оснастят полевой кухней и мощным генератором. Оборудование, дрова и горючее уже заготовили. Начальник отдела гражданской защиты Балаклейского МВА Олег Блудов рассказал, что запас продуктов также подготовили, что позволит обеспечить питание местных жителей в тяжелое время.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области продолжают обустраивать новые "пункты незламности".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться