В Харькове участились проблемы с отоплением и горячей водой: причины

В Харькове пришлось пять раз полностью перезапускать отопление

Специалисты КП "Харьковские тепловые сети" за первые 10 дней нового года выполнили около 6 тыс. заявок, поступивших от граждан через колл-центр и службу 15-62. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

На предприятии рассказали, что руководство усиленно контролирует проработку заявок горожан. Так, только за последние сутки было выполнено более 300 обращений. С начала отопительного сезона закрыли около 82 тыс. заявок.

В КП рассказали, что такое количество обращений горожан связано с пятикратным перезапуском отопления всего города. Проводить такие работы приходилось из-за массированных ракетных атак врага по энергетической инфраструктуре и из-за веерных отключений.

А жесткий режим эксплуатации системы приводит к дефектам. Однако большинство заявок связано с развоздушиванием отдельных стояков, которое приходится производить после каждой остановки и повторного запуска теплоснабжения.

Теплоэнергетики пытаются приспособить систему отопления к работе в экстремальном режиме. В частности, используют резервные схемы электрического питания, а также средства автоматического развоздушивания.

Также специалисты производят плановую замену транзитных трубопроводов горячего водоснабжения в подвалах. Из-за выполнения таких работ возможно временное отсутствие услуги в течение 2-3 суток.

Также в повестке дня – сохранение энергоресурсов и тепла на объектах самого коммунального предприятия. В частности, входная дверь и ворота дополнительно утепляют специальными занавесами.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, где и как ремонтируют водопровод в Харькове 10 января.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться