Каким оборудованием обеспечили пункт незламности в одном из районов Харькова (ФОТО)

В пункт незламности передали инвалидные коляски и медицинские расходные материалы

Благотворительная организация CF "True Help" помогла с обустройством одного из "пунктов незламности" Слободского района. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Благотворители передали генератор, резервуар для воды на два этажа, теплые вещи, инвалидные коляски и медицинские расходные материалы.

В районной администрации подчеркнули, что оказание помощи – это несомненно большой вклад в искреннюю поддержку самых уязвимых слоев населения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в случае долгосрочных ограничений электроснабжения и прекращения теплоснабжения в Балаклее развернули 3 пункта незламности. В городе проживает около 16 тысяч человек. Пункты оснастили всем необходимым – сделали запасы питьевой воды, пищевых продуктов, снабдили горожан возможностью зарядить мобильные устройства. Один из таких пунктов обустроили в спорткомплексе "Вымпел". На случай экстренных ситуаций здесь можно согреться, зарядить телефоны, выйти на связь с родными. Также специалисты могут оказать необходимую медицинскую помощь, горожане могут переночевать или принять душ. Администрация заведения обустроила также спальные места на несколько сот человек. В спорткомплексе обеспечено по 12 душевых кабинок для мужчин и женщин. Работают санузлы. Директор спорткомплекса Ростислав Кравчук рассказал, что все будет работать и при длительном отключении света – спорткомплекс снабдили мощными генераторами.

Сам бассейн в "Вымпеле" наполнили водой. Ее будут использовать при необходимости как техническую. Вместимость бассейна – 850 кубических метров.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться