Ремонт дороги в Харьковской области выполняли с нарушениями: детали

Договор о ремонте дороги подписали с предприятием, которое впоследствии попало под санкции

Руководитель Шевченковской окружной прокуратуры г. Харькова подал иск в суд в интересах государства к государственному предприятию и ООО о расторжении договора о закупке услуг. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Была изучена информация с официального вебпортала публичных закупок "Прозрачно" и выявлено нарушение законодательства при осуществлении закупки услуг по текущему среднему ремонту автомобильной дороги местного значения. Речь идет о дороге "Богодухов – Валки – Новая Водолага" общей стоимостью 103 млн гривен.

Окружная прокуратура установила, что госпредприятие заключило договор о выполнении услуг по ремонту дороги с ООО, к которому в дальнейшем были применены персональные специальные экономические и другие ограничительные меры.

"Применение указанных санкций приводит к нарушению существенных условий договора, в том числе невозможности своевременного выполнения условий договора, качественного предоставления услуг", - отметили в прокуратуре.

Также подсанкционные предприятия осуществляли:

  • поставки асфальтобетонной смеси для ремонта дороги,

  • предоставление услуг по испытательной дорожной лаборатории.

Хозяйственный суд Харьковской области открыл производство по делу. Продолжается судебное разбирательство.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в октябре в Харьковской области суд расторг договор между госпредприятием и ООО о закупке услуг по текущему ремонту автомобильной дороги местного значения. Стоимость услуг составляет 150 млн грн. Также подсанкционное ООО снабжало асфальтобетонную смесь для ремонта автомобильной дороги и предоставляло услуги по испытательной дорожной лаборатории.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться