Харьковчан предупредили об угрозе отключения воды

Жителям Харькова советуют иметь запас воды в случае возникновения экстренных ситуаций

В Харькове специалисты полностью восстановили водоснабжение. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В горсовете отметили, что КП "Харьковводоканал" завершило работы по восстановлению водоснабжения во всех районах города.

На предприятии подтвердили, что после возобновления стабильной подачи электроэнергии, все водопроводные насосные станции работают в заданном режиме. По состоянию на 10.00 водоснабжение абонентов происходит бесперебойно, в полном объеме.

“При отключении электроэнергии снова возможны ограничения и прекращение водоснабжения. Поэтому еще раз убедительно напоминаем о необходимости всегда иметь запас воды при возникновении экстренных ситуаций”, - отметили на предприятии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на утро 15 января электроснабжение возобновили почти всем потребителям в Харькове и области. "Основная часть потребителей Харькова и области была запитана до часу ночи. Восстановление потребления началось еще с вечера. Со светом почти все, есть точечные отключения, которые устраним в ближайшее время, их совсем немного", - написала спикер АО "Харьковоблэнерго" Марина Шевченко. Также Марина Шевченко сообщила, что с 02.30 в регионе действуют графики аварийных отключений. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что по состоянию на 8:30 заживлено 100% потребителей Харькова и области, отключенных в результате обстрелов. Также сообщалось, что полностью восстановлено движение по линиям Харьковского метрополитена.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться