Как отключения электроэнергии повлияли на рынок аренды квартир в Харькове

Арендаторы стараются создать себе минимальный комфорт в период отключения электричества

Украинская энергосистема пережила более 10 массированных вражеских ракетных атак. По данным “Укрэнерго” наиболее сложная ситуация с электроснабжением наблюдается на юге, востоке и севере Украины. Чтобы стабилизировать энергосистему в Харьковской, и в других областях применяют плановые, а нередко и аварийные отключения электричества.

Портал "Комментарии. Харьков" поинтересовался у экспертов, как повлияли регулярные отключения электроэнергии в Харькове на рынок аренды жилой недвижимости.

Учредитель компании "ХАН" Светлана Якимова рассказала, что отключение электроэнергии в жилых домах Харькова существенно не повлияли на требования потенциальных арендаторов. “Жители Харькова стараются приспосабливаться под существующие графики ограничения электроснабжения. Время отсутствия электричества в квартире стараются провести там, где есть свет - у родственников или знакомых”, - рассказала Светлана Якимова.

Риелтор АН “Метраж” Лана Хворост в то же время отметила, что отключения света в Харькове повлияли на предпочтения арендаторов. По словам риелтора, клиенты чаще ищут квартиры на низких этажах. Отдают предпочтение квартирам с газовыми плитами. “Арендаторы пытаются обеспечить себе хотя бы минимальный комфорт в период отключения электричества”, - отметила представитель АН “Метраж”.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в субботу, 14 января, враг нанес 12-й массированный ракетный удар по энергетике Украины. Целью вражеской атаки были объекты генерации и высоковольтная инфраструктура магистральных сетей по всей Украине. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться