Какая ситуация со светом в Харькове и области после обстрелов

В Харьковской области действуют графики аварийных отключений

По состоянию на утро 15 января электроснабжение было возобновлено почти всем потребителям в Харькове и области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-секретаря АО "Харьковоблэнерго" Марины Шевченко.

"Основная часть потребителей Харькова и области была запитана до часу ночи. Восстановление потребления началось еще с вечера. Со светом почти все, есть точечные отключения, которые устраним в ближайшее время, их совсем немного", - написала она.

Также Марина Шевченко сообщила, что с 02.30 в регионе действуют графики аварийных отключений.

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что по состоянию на 8:30 запитано 100% потребителей Харькова и области, отключенных в результате обстрелов.

Также сообщалось, что полностью восстановлено движение по линиям Харьковского метрополитена.

В "Укрэнерго" рассказали, что по состоянию на 18:00 14 января сложная ситуация сложилась на Харьковщине и Львовщине. Там в результате атаки частично отсутствовало электроснабжение. В ряде регионов были применены аварийные отключения, что позволило минимизировать последствия атаки.

В субботу, 14 января, враг нанес 12-й массированный ракетный удар по энергетике Украины. Целью атаки террористов были объекты генерации и высоковольтная инфраструктура магистральных сетей по всей Украине. Были зафиксированы попадания в 5 областях: Киевской, Ивано-Франковской, Винницкой, Львовской и Харьковской. В результате очередной массированной ракетной атаки существенно вырос дефицит мощности в энергосистеме.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по состоянию на 10:00 11 января из-за существенного снижения температуры на востоке и в центре страны потребление электроэнергии увеличилось.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться