Коммунальщики рассказали об особенностях ремонта водоводов в Харькове

Ремонтные работы выполняют без отключения водоснабжения

За прошедшие выходные, несмотря на очередную вражескую ракетную атаку, бригады аварийно-восстановительных работ комплекса "Харьковводоснабжения" ликвидировали 23 повреждения на участках трубопроводов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал".

В частности, в Индустриальном районе ремонтники оперативно ликвидировали аварии на магистралях по ул. Большой Кольцевой (диаметр 300 мм), пр. Героев Харькова и ул. Роганский (диаметр 100 мм).

Чтобы не отключать горожан от водоснабжения накануне ремонтных мероприятий, работники четко скоординировали план действий, а также запаслись необходимой спецтехникой и материалами. Начальник районной службы наружных водопроводных сетей Владимир Сундук рассказал, что в результате все это позволило оперативно устранить повреждения, после чего территории привели в порядок.

Сегодня, 16 января, бригады АВР комплекса "Харьковводоснабжения" ликвидируют 18 повреждений на водопроводных сетях.

Также специалисты завершили комплекс восстановительных работ на магистральном водоводе диаметром 1600 мм по улице Павла Скоропадского в Немышлянском районе. Начальник районной службы Павел Гладков рассказал, что данный трубопровод обеспечивает водоснабжение жителей нескольких районов города. Специалист отметил, что ремонт водовода большого диаметра всегда не прост. Однако специалисты не в первый раз сталкиваются с подобными аварийными ситуациями, есть опыт сложных ремонтов. Специалисты заранее спланировали комплекс действий, проделали объемные земляные и подготовительные работы, провели сварочные на технически изношенном участке, проверили состояние сетей.

"Для экономии времени ремонтных бригад просим подробнее сообщать об утечке воды, указывая место, точный адрес и предоставлять номер телефона заявителя для уточнения", - обратились к харьковчанам в "Харьковводоканале".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, какие дома в Харькове снабжают водой.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться