В каких деоккупированных общинах Харьковской области возобновили работу ЦНАПов

Восстановленные ЦНАПы Харьковщины своевременно получают материально-техническое и кадровое обеспечение

В деоккупированных общинах Харьковской области возобновили работу 12 из 27 точек доступа к административным услугам. Из них возобновили работу 10 ЦНАПов и обеспечили деятельность двух отдаленных рабочих мест. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Заместитель начальника ХОВА Роман Семенуха рассказал, что за последние две недели была возобновлена работа ЦНАПов в поселках Великий Бурлук и Шевченково Купянского района, а также в селе Бугаевка Куньевской территориальной общины Изюмского района.

Представитель ХОВА отметил, что восстановленные ЦНАП Харьковщины своевременно получают материально-техническое и кадровое обеспечение благодаря сотрудничеству с Минцифры и международными партнерами.

В 13 общин области передали 22 ноутбука и 13 принтеров/сканеров на сумму более 29 тысяч евро. Технику получили следующие общины:

  • Балаклейская, Изюмская, Куньевская, Барвенковская, Боровская – Изюмского района;

  • Купянская, Петропавловская и Шевченковская – Купянского района;

  • Дергачевская, Ольховская, Циркуновская и Липецка - Харьковского района;

  • Малиновская - Чугуевского района.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Центре предоставления административных услуг города Харькова подвели итоги работы в 2022 году. В 2022 году в ЦНАПе начали оказывать дополнительные услуги, необходимость в которых вызвана вооруженной российской агрессией. Жители Харькова могут воспользоваться следующими услугами: "Прием заявлений на поврежденное имущество", "Прием уведомления от владельцев жилья о безвозмездном размещении внутри перемещенных лиц".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться