В одной из общин Харьковщины продолжается регистрация на получение денежной помощи

Выплаты будут начисляться тем семьям, которые не получали денежную помощь от других международных организаций

В управлении социальной защиты населения Балаклейского городского совета продолжается регистрация на предоставление денежной помощи семьям с детьми в размере 2220 грн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

Выплаты начисляются на каждого человека (до 5 человек) в течение 3 месяцев. Программа действует при поддержке Всемирной продовольственной программы ООН.

Получить помощь могут семьи с детьми, которых воспитывает один из родителей (отец или мать). Выплаты будут начисляться тем семьям, которые не получали денежную помощь от других международных организаций, а именно:

  • получатели помощи одинокой матери и вдовы/вдовцы;

  • одинокая мать (имеется статус, ст. 135 Семейного Кодекса Украины) и те матери, которые не получают помощи от государства;

  • получатели пособия детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов (имеется справка о неуплате алиментов).

Чтобы получить денежную помощь, нужно обратиться в Управление социальной защиты населения Балаклейского городского совета по месту нахождения на учете или проживании в г. Балаклея. Нужно подготовить личные документы (паспорт, идентификационный код и желательно активный телефон) и документы всех несовершеннолетних детей (документ, подтверждающий личность и прописку, идентификационные коды всех несовершеннолетних детей). Одинокие матери, не получающие помощь, а также вдовы/вдовцы должны подтвердить статус соответствующими документами.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Индустриальном районе Харькова в январе помощь ВПО начислили 8042 лицам на сумму 23,5 млн грн.




Женя

22 января 2023, 18:08

Хочу получить гуманитарную помощь

Женя

22 января 2023, 18:07

Инвалид 1-й группы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться