В Харькове детей-сирот и лишенных родительской опеки стало больше: подробности

В Харькове приняли решение о защите жилищных и имущественных прав 21 ребенка и личных прав 10 детей

В среду, 18 января, Исполнительный комитет Харьковского городского совета принял решение о социально-правовой защите 62 детей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В городском совете сообщили, что восьми детям предоставили статус детей, лишенных родительской опеки, и еще восьми – статус ребенка-сироты. Также 15 детей были переданы на попечение родственников.

Кроме того, исполком принял решение о защите жилищных и имущественных прав 21 ребенка и личных прав 10 детей. "Работники служб по делам детей обеспечивают постоянную правовую защиту и всестороннюю помощь своим подопечным", - рассказали в Харьковском городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что для детей из Харькова и Харьковской области организовали отдых в Закарпатье. К участию в лагере приглашали также детей военнослужащих, ветеранов АТО и волонтеров. Отдых в лагере бесплатный. В течение 10 дней с детьми будут проводить занятия по пластовой методе. Директор Департамента гражданской защиты Харьковской ОВА Иван Сокол сообщил, что идея создать такой лагерь возникла во время эвакуации населения с деоккупированных территорий, пострадавших в результате полномасштабного наступления России на территорию Украины. Цель создания лагеря – помочь детям пережить реалии войны, преодолеть стресс и тревожность.

Всего из Харьковской области на отдых и оздоровление уехало 140 детей. Еще 30 детей намерены отправить из других регионов, куда они переехали из Харькова и области из-за войны.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться