Харьковчанам показали, чем кормят в пунктах выдачи горячего питания (ФОТО)

В Харькове потребность в горячих обедах растет

С понедельника по субботу в Новобаварском районе работают пункты выдачи горячего питания, расположенные в школах №93, 153 и 162. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В районной администрации рассказали, что потребность в горячих обедах растет. Так, если в начале декабря в районе выдавали 1,5 тыс. порций в день, то сейчас эта цифра достигает 2,5 тыс. Горячие обеды также могут получить работники жилищно-коммунального хозяйства.

В случае длительного отключения света все пункты питания снабжены альтернативными источниками питания, генераторами и дровяными печками.

Ежедневно в Индустриальном районе готовят около 3,7 тыс. комплексных обедов для незащищенных категорий населения и всех нуждающихся в помощи.

Горячие обеды выдают в школах №75, №85, №104, №168. Пункты выдачи горячего питания работают с понедельника по субботу с 11:00 до 14:00. Блюда выдаются в собственную посуду жителей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в жилых массивах Немышлянского района продолжают работать пункты выдачи горячего питания. Только за первые полторы недели 2023 жителям района раздали почти 66 тыс. комплексных обедов. Горячее питание в основном получили малообеспеченные пожилые люди и семьи с детьми. Также в этот период работники районного территориального центра организовали адресную доставку горячего питания. Комплексные обеды получили 1,3 тыс. одиноких жителей, которые по состоянию здоровья не могут добраться до пунктов питания.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях в Харькове и области!


Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться