Харьковчанам показали, чем кормят в пунктах выдачи горячего питания (ФОТО)

В Харькове потребность в горячих обедах растет

С понедельника по субботу в Новобаварском районе работают пункты выдачи горячего питания, расположенные в школах №93, 153 и 162. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В районной администрации рассказали, что потребность в горячих обедах растет. Так, если в начале декабря в районе выдавали 1,5 тыс. порций в день, то сейчас эта цифра достигает 2,5 тыс. Горячие обеды также могут получить работники жилищно-коммунального хозяйства.

В случае длительного отключения света все пункты питания снабжены альтернативными источниками питания, генераторами и дровяными печками.

Ежедневно в Индустриальном районе готовят около 3,7 тыс. комплексных обедов для незащищенных категорий населения и всех нуждающихся в помощи.

Горячие обеды выдают в школах №75, №85, №104, №168. Пункты выдачи горячего питания работают с понедельника по субботу с 11:00 до 14:00. Блюда выдаются в собственную посуду жителей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в жилых массивах Немышлянского района продолжают работать пункты выдачи горячего питания. Только за первые полторы недели 2023 жителям района раздали почти 66 тыс. комплексных обедов. Горячее питание в основном получили малообеспеченные пожилые люди и семьи с детьми. Также в этот период работники районного территориального центра организовали адресную доставку горячего питания. Комплексные обеды получили 1,3 тыс. одиноких жителей, которые по состоянию здоровья не могут добраться до пунктов питания.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться