Одна из общин Харьковщины получила мощные генераторы: где установят оборудование

Оборудование будет использоваться для обеспечения работы объектов водопроводно-канализационного и теплового хозяйства

Балаклейская община получила 6 мощных генераторов от детского фонда ООН (UNICEF). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

Передали шесть генераторов мощностью: 200 kVA, 130 kVA, три по 50 kVA и 10 kVA. Оборудование будет использоваться для обеспечения работы объектов водопроводно-канализационного и теплового хозяйства общины во время длительного отсутствия электроснабжения. В настоящее время решается вопрос приобретения дополнительного оборудования для работы генераторов, а именно: частотные преобразователи, силовые кабели и т.д.

В городском совете сообщили, что в ближайшее время автономные источники энергии будут установлены, подключены и готовы использовать на объектах критической инфраструктуры общины.

"В наших реалиях актуальным вопросом является обеспечение населения Балаклейской общины коммунальными услугами даже в условиях отсутствия электроэнергии. Благодарим международных партнеров за постоянную помощь и понимание критических потребностей общества. В сложное военное время поддержка международного сообщества очень важна”, - отметили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что администрация Салтовского района получила партию масляных обогревателей для социально уязвимых слоев населения. Помощь передали по инициативе Харьковского городского головы Игоря Терехова и при содействии Христианской церкви "Искупление". По словам директора Департамента по работе с общественными объединениями Никиты Стерина, в сегодняшних условиях поддержка нуждающихся и их социальная защита - одно из приоритетных направлений работы городского совета.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться