В Харькове произошла серьезная авария: подробности

В Харькове ликвидируют 13 внештатных ситуаций, произошедших на водоводах города

В Холодногорском районе Харькова ремонтные бригады Комплекса "Харьковводоснабжения" ликвидируют серьезную аварию, которая произошла на магистрали 300 мм по пер. 1-му Золочевскому. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал". В общей сложности 19 января специалисты приняли в работу 13 внештатных ситуаций, которые произошли на водоводах города.

После обнаружения повреждения специалисты решили заменить участок магистрали, так как ремонту он не подлежит. "Работы идут по графику, и после их завершения территорию приведем в порядок", - проинформировал начальник районной службы Александр Сирко.

В среду, 18 января, специалисты оперативно ликвидировали 12 повреждений на трубопроводах и упорядочили 10 смотровых колодцев. Масштабные ремонты на магистралях выполнили в Шевченковском, Основянском, Новобаварском и Немышлянском районах.

Также каждый день специалисты лаборатории санитарно-эпидемиологического контроля проводят исследование качества воды. Они подтверждают, что качество водопроводной воды, подаваемой в дома харьковчан, отвечает всем санитарно-гигиеническим нормам.

В компании в очередной раз обратились к потребителям с просьбой подробнее сообщать об утечке воды. Напомнили, что нужно указывать место, точный адрес и предоставлять номер телефона заявителя для уточнения. Информацию об авариях можно сообщить по телефону 15-33.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что 10 января в Немышлянском районе специалисты выполнили комплексные работы на водоводе диаметром 1400 мм на ул. Павла Скоропадского.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться