В Харькове появятся публичные Wi-Fi-зоны: что известно

Wi-Fi-зоны обеспечат доступ в интернет в течение двух-четырех часов в случае прекращения электроснабжения

"Укртелеком" запускает в Харькове, а также в Киеве, Днепре, Львове и Одессе сеть бесплатных публичных Wi-Fi-зон. Об этом рассказал гендиректор компании Юрий Курмаз в интервью агентству "Интерфакс-Украина", сообщают "Комментарии. Харьков".

Он отметил, что установка Wi-Fi-зон обеспечит доступ в интернет в течение двух-четырех часов в случае прекращения электроснабжения.

Юрий Курмаз рассказал, в компании обсуждали разные сценарии при блэкауте. Было решено открыть сеть бесплатных публичных Wi-Fi-зон в пяти городах. В определенных городах несколько лет назад была проведена модернизация инфраструктуры компании и установлены активные уличные шкафы.

Речь идет об уличных "серых шкафах", на которых будут соответствующие наклейки-указатели.

Таких зон с публичным Wi-Fi в Киеве, Днепре, Львове, Одессе и Харькове планируют установить более 700.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что энергопредприятия Харьковской области значительно повреждены, поставки электроэнергии продолжат ограничивать. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что необходимо применять графики почасовых отключений. “У нас действует 12 очередей и, к сожалению, генерирующие предприятия, обеспечивающие Харьковскую область, значительно повреждены. Поэтому эти отключения будут и дальше продолжаться”, – отметил начальник ХОВА Олег Синегубов.

Напомним, что в субботу, 14 января, враг нанес 12-й массированный ракетный удар по энергетике Украины. Были зафиксированы попадания в 5 областях: Киевской, Ивано-Франковской, Винницкой, Львовской и Харьковской. В результате очередной массированной ракетной атаки существенно вырос дефицит мощности в энергосистеме.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться