В Харькове оштрафовали салон красоты: подробности

Суд удовлетворил иск о взыскании штрафных санкций

В Харькове Госпродпотребслужба в судебном порядке доказала нарушение закона. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

Отдел правового обеспечения основного управления провел исковую работу, по результатам которой в суде доказан факт размещения наружной рекламы на русском языке с информационным полем: “HELENS САЛОН КРАСОТЫ”. Также должностным лицам Главного управления не были предоставлены необходимые документы. В Госпродпотребслужбе сообщили, что такие действия являются нарушением ч. 1 ст. 6 и ч. 2 ст. 26 Закона Украины "О рекламе".

Харьковский окружной административный суд 17 января 2023 удовлетворил иск главного управления о взыскании в полном объеме с субъекта хозяйствования штрафных санкций в государственный бюджет Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что сеть ломбардов уплатит штраф за нарушение законодательства "О рекламе" - суд удовлетворил соответствующий иск. Главное управление 2 ноября 2022 обратилось в Ивано-Франковский окружной административный суд с иском к сети ломбардов. В иске говорилось о взыскании с ответчика штраф за нарушение Закона "О рекламе" в размере 20 349 грн в государственный бюджет Украины. Ивано-Франковский окружной административный суд 30 декабря 2022 удовлетворил исковые требования в полном объеме.

По информации горсовета специалисты Госпродпотребслужбы установили факт размещения наружной рекламы без наличия разрешения. Ломбард не предоставил соответствующие документы и объяснения.




Источник: https://kh-consumer.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться