В одной из общин в Харьковской области модернизируют тепловые сети: что известно

Из-за полномасштабного вторжения российских военных работы на объектах не могли начать в ранее запланированные сроки

В Лозовой начали проводить реконструкцию тепловых сетей - подрядчики выполняют работы в теплораспределительном пункте (ТРП) №10. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Лозовского городского совета.

Это первый объект по проекту модернизации тепловых сетей в Лозовой. Там сейчас проводят геологические изыскания.

В КП "Теплоэнерго" рассказали, что военное положение изменило планы и темпы модернизации теплосетей. Из-за полномасштабного вторжения российских военных работы на объектах не могли начать в ранее запланированные сроки. В это время больше проработали проект.

По проекту модернизации Центральную котельную по улице Свободы должны заменить меньшими и экономичными. Проект предусматривает несколько этапов реализации:

- вывод из эксплуатации котельной на Свободы;

- реконструкция котельной на 6 м-не;

- строительство 2 котельных на 4 и 3 микрорайонах;

- строительство 3 небольших модульных котельных: ул. Южная, 12-я, ул. Свободы, 2-й и Свободы, 38-я;

- строительство новых распределительных газопроводов к котельным;

- строительство водопровода подачи подпиточной воды.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что КП "Харьковские тепловые сети" обнародовало информацию о деятельности в 2022 году. В прошлом году вражескими обстрелами было повреждено более 100 объектов "ХТС". В "Теплосетях" рассказали, что заменили почти вдвое больше магистральных сетей, чем в позапрошлом году (в 2021 году - 100 км). К тому же в "ХТС" рассказали, что кроме ремонтов выполняют изоляцию внутридомовых систем, чтобы дольше хранилось тепло в трубах. А старые металлические внутриквартальные сети меняют на пластиковые.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться