Харьковчанам не хватает общественного транспорта: детали

Харьковчане рассказали о необходимости возобновления маршрутов общественного транспорта

Жители Харькова зарегистрировали электронные обращения в Харьковский городской совет с просьбой восстановить некоторые маршруты общественного транспорта. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на петиции, размещенные на сайте электронных обращений.

Так, автор Виктор Васильевич Верпека просит восстановить троллейбусный маршрут №14. Он пояснил, что у метро огромный интервал движения, а многие пассажиры едут в Армейскую, Масельскую, Индустриальную. “Просьба вернуть троллейбусный маршрут №14 от метро "Защитников Украины" к кругу "12 апреля". Маршрут очень удобный, пустым ездить не будет”, - уверен автор петиции.

Поддержать предложение можно по ссылке. Голосование продлится еще 63 дня.

А автор обращения Мария Геннадиевна Клейман просит восстановить маршрут 215е. Она поблагодарила власти города за восстановление маршрутных автобусов, от которых отказались частные перевозчики, автобусы становятся муниципальными, удобными и комфортными. Автор петиции просит восстановить маршрутный автобус №215.

Поддержать обращение можно по ссылке. Сбор голосов продлится еще 75 дней.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что с Холодной Горы запускают еще один автобусный маршрут. Автобусный маршрут №22 начнет работать со среды, 11 января. Маршрут движения – ст. м. "Холодная Гора" - ул. Радиотехническая. В Департаменте инфраструктуры рассказали, что запуск маршрута связан с необходимостью обеспечить пассажирские перевозки жителей района Баварии и сел. Пилиповка.

А в понедельник, 9 января, возобновил работу троллейбус №27, курсирующий от пр. Дзюбы до ул. Новый Быт.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться