В Харькове применили санкции к АЗС: детали

АЗС должна заплатить штраф в размере 34 000 грн

Представители Госпродпотребслужбы обратились в суд с иском к АЗС в Харькове. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

В суде было доказано, что предприятие (АЗС) создавало препятствия должностным лицам Главного управления во время проведения внепланового мероприятия государственного надзора (контроля) в сфере государственных регулируемых цен на топливо.

Харьковский окружной административный суд 17 января в полном объеме удовлетворил иск о взыскании в государственный бюджет Украины с АЗС штрафа в размере 2000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Были нарушены нормы законов "О ценах и ценообразовании" и "Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности". Предприятие не предоставило в полном объеме документы для проведения внепланового мероприятия, копии бухгалтерских книг, отчеты, необходимые документы, информацию, сведения, в том числе показатели регистраторов расчетных операций, информацию по установленным розничным ценам на бензины марки А-92, А- 95, дизельное топливо с указанием изготовителя.

Поэтому АЗС должна заплатить штраф в размере 34 000 грн.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове обнаружили наружную рекламу, оформленную с нарушениями. В Госпродпотребслужбе рассказали, что щит на фасаде с информационным полем: Smile Design… (по адресу: ул. Гоголя, 5 в Харькове) содержал признаки нарушения абз. 5 ч. 4 ст. 21 Закона "О рекламе". Отсутствовал текст предупреждения "Самолечение может быть вредным для вашего здоровья".




Источник: https://kh-consumer.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться