В Харьковской области проверяют места временного пребывания ВПЛ: детали

Специалисты устанавливают проблемные вопросы, в частности связанные с наличием отопления в зимний период 2022-2023

Специалисты Госпродпотребслужбы проводят сбор информации для обеспечения санитарного и эпидемического благополучия людей, проживающих в местах временного пребывания. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

Так, специалисты устанавливают проблемные вопросы, в частности, связанные с наличием отопления в зимний период 2022-2023 и постоянно взаимодействуют с органами местного самоуправления по их решению.

Специалисты провели сбор информации в ГП "Клинический санаторий "Курорт Березовские минеральные воды" ЧАО "Укрпрофздравница" о:

  • соблюдение требований по водоснабжению, водоотводу,

  • проведение комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий по предотвращению внесения, возникновения и распространения среди людей инфекционных заболеваний.

Местные власти и руководство учреждения принимают необходимые меры, чтобы в местах временного пребывания людей было тепло и выполнялись все противоэпидемические мероприятия. В настоящее время сотрудничество позволило избежать эпидемических осложнений среди жителей мест временного пребывания.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в общежитии, расположенном в Основянском районе, временно проживают 204 переселенца из Харькова и Харьковской области, среди которых 18 детей. Внутренние переселенцы могут воспользоваться помещениями, приспособленными для приготовления пищи, стирки белья и отдыха. Для маленьких жителей обустроена комната для занятий и игр. Ежедневно вынужденные переселенцы получают горячее питание, при необходимости ВПЛ могут получить теплые вещи и другую гуманитарную помощь.



Источник: https://kh-consumer.gov.ua

Татьяна

16 февраля 2023, 22:06

Выплаты нет ни за один месяц отопительного сезона

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться