Каких услуг остро не хватает на деоккупированных территориях Харьковской области

За два дня работы врачей на приеме было до 100 жителей деоккупированных сел

Пожилые люди и люди с ограниченными физическими возможностями в Харьковской области месяцами живут без доступа к медицине. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета.

Отсутствие транспорта и нормальных дорог, страх, вызванный периодическими обстрелами, минами в селах еще больше ограничивает доступ людей к медицинской помощи.

Чтобы предоставить жителям области необходимые медицинские услуги врачи города-друга Винницы, совместно с волонтерами посетили 2 села, пострадавшие от российской агрессии - Лозовенька и Шевеловка. Жители сел имели возможность попасть на прием к гинекологу и терапевту, получить консультацию и ответы на все вопросы. За два дня работы врачей на приеме было около 100 человек.

Также жителям сел передали средства гигиены для взрослых и младенцев, костыли и колесное кресло для людей с ограниченными возможностями.

“Выражаем слова искренней благодарности волонтерам из города-друга Винница за помощь! Вы делаете невероятно полезное и нужное дело! Отдельно благодарим врачей-волонтеров города-друга Винница: Татьяна Кравцова, Анна Федоришина, Ярослав Вербиловский”, - отметили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что КНП "ЦГБ Песчанской Богоматери" посетили врачи кардиолог-терапевт и психиатр. Специалисты будут консультировать жителей до 27 января 2023 года. В администрации больницы рассказали, что в целях предоставления квалифицированной медицинской помощи населению открыли прием указанных специалистов.

Чтобы получить консультации и лечение у данных специалистов, нужно обращаться в приемное отделение КНП "ЦГБ Песчанской Богоматери". Специалисты проводят прием с понедельника по пятницу включительно, время приема – 9.00-14.00. Обратиться к специалистам можно до 27 января 2023 года.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться