Коммунальные предприятия Харькова получают финансовую помощь: детали

Игорь Терехов отметил, что коммунальные предприятия города не имеют долгов по заработной плате и обеспечены определенным резервом материалов

Коммунальные предприятия Харькова получают дотации. Об этом рассказал Харьковский городской голова Игорь Терехов в эфире национального телемарафона, сообщают "Комментарии. Харьков".

Глава города отметил, что коммунальные предприятия Харькова получают дотации из бюджета городской территориальной общины для своевременного начисления заработной платы и выполнения необходимых ремонтных работ.

По его словам, процент платежей за коммунальные услуги сейчас составляет 40,7%. По сравнению с прошлым годом уровень оплаты значительно сократился, однако люди возвращаются в город и постепенно платят за услуги теплоснабжения, водоснабжения, квартплату. По словам Игоря Терехова, ситуация немного выравнивается.

Мэр сообщил, что коммунальные предприятия нуждаются в средствах для ремонта дефектов, возникающих из-за гидроударов, отключения электроснабжения и т.д. "Сейчас у коммунальных предприятий нет долгов по зарплате и они обеспечены определенным резервом материалов, которые используют в аварийных ситуациях", - сообщил Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что ремонтно-аварийные бригады КП "Харьковводоканал" получили 354 бронежилета и 70 плитоносок на сумму более 2 млн грн. В благотворительном фонде отметили, что даже в условиях войны в квартирах харьковчан есть свет, вода и тепло. Предоставление коммунальных услуг возможно благодаря работе мужественных коммунальщиков. Они работают, несмотря на угрозы и часто с риском для собственной жизни. В свою очередь коллектив КП "Харьковводоканал" поблагодарил учредителей фонда и волонтеров Харькова за оказанную гуманитарную помощь.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться