Какие предприятия сферы бытовых услуг возобновили работу в Харькове

Некоторые предприятия бытового обслуживания населения не прекращали работу с начала полномасштабной российской агрессии

В Харькове по состоянию на январь работает около 55% от довоенного количества предприятий сферы сервиса. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Департаменте административных услуг и потребительского рынка рассказали, что в городе постепенно возобновляется работа предприятий бытового обслуживания населения. Большая часть из них – парикмахерские, ремонтные мастерские, химчистки, автомастерские.

При этом некоторые предприятия не останавливали свою работу с начала активных боевых действий. Услуги населению оказывали в химчистке-прачечной в Слободском районе. Здесь также бесплатно стирали белье для военного госпиталя. Работали и некоторые парикмахерские, находившиеся в подвальных помещениях. "Сейчас, учитывая постепенное возвращение мастеров индустрии красоты из-за границы и западных областей Украины, наблюдается дальнейшее стремительное открытие парикмахерских и салонов", - отметили в департаменте.

Горожане могут также получить услуги по:

  • ремонту вещей личного потребления, бытовой и компьютерной техники,

  • стирке и чистке белья,

  • ремонту автомобилей.

Возобновили деятельность бани, автомойки и т.д.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове продолжаются работы по постепенному восстановлению разрушенных территорий торговых площадок. В Департаменте административных услуг и потребительского рынка рассказали, что с начала активных боевых действий в Харькове было повреждено 18 рынков, 14 из которых уже возобновили деятельность. По состоянию на 20 января возобновили работу 45 из 53 рынков и торговых площадок.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться