Как изменились условия аренды квартир в Харькове во время войны

В Харькове квартиры арендуют на короткий срок

С начала полномасштабного вторжения российских войск на территорию Украины Харьков находится под вражескими обстрелами. Военная агрессия повлияла на рынок недвижимости Харькова, как в сегменте продажи, так и аренды. Цен на жилые объекты снизились, а требования потенциальных покупателей и арендаторов изменились. 

Портал “Комментарии. Харьков" поинтересовался у экспертов, как изменились условия аренды квартир в Харькове во время войны.

Учредитель компании "ХАН" Светлана Якимова рассказала, что договор аренды подписывают на даже на один месяц или на холодный период. “Есть арендаторы, которые переехали из населенных пунктов, где продолжаются обстрелы. Они ищут жилье на период холодов. Встречаются и ситуации, когда харьковчане вынуждены арендовать жилую недвижимость, если в собственных квартирах нет отопления”, - прокомментировала ситуацию Светлана Якимова. 

Подтвердила тенденцию аренды квартиры на короткий срок и риелтор АН “Метраж” Лана Хворост. “Подписывают договора на три месяца, на полгода. На год сейчас никто не подписывает. Владельцы надеются, что после окончания войны цены на жилую недвижимость вырастут”, - рассказала Лана Хворост.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что временные ограничения электроснабжения в Харькове повлияли на предпочтения клиентов при выборе жилой недвижимости в аренду. Клиенты чаще ищут квартиры на низких этажах. Отдают предпочтение жилой недвижимости с газовыми плитами. Арендаторы стараются создать себе минимальный комфорт в период отключения электричества.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться