В Харькове бэби-бум: подробности

В Харькове больше рождается девочек

В Харькове вторую неделю рождается почти по 50 младенцев (раньше - до 30 детей). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

За неделю с 19 по 25 января в Харькове родилось 49 детей. В Департаменте здравоохранения рассказали, что среди новорожденных – 19 мальчиков и 30 девочек, в том числе две двойни – две девочки и два мальчика.

В целом, по данным Департамента, с начала войны в Харькове родилось 1606 детей.

За неделю с 12 по 18 января в Харькове родилось 48 детей. Среди новорожденных – 22 мальчика и 26 девочек, в том числе одна двойня – две девочки.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Исполнительный комитет Харьковского городского совета принял решение о социально-правовой защите 62 детей. В Харьковском городском совете сообщили, что восьми детям предоставили статус детей, лишенных родительской опеки, и еще восьми – статус ребенка-сироты. Также 15 детей были переданы на попечение родственников. Кроме того, исполком принял решение о защите жилищных и имущественных прав 21 ребенка и личных прав 10 детей. "Работники служб по делам детей обеспечивают постоянную правовую защиту и всестороннюю помощь своим подопечным", - рассказали в Харьковском городском совете.

А в Харьковской области продолжается регистрация на получение денежной помощи от ООН. Средства насчитывают семьям, где есть один из родителей. Размер компенсации – 2 220 грн на одного ребенка, срок продолжительности пособия – 3 месяца. Также получить денежную помощь могут внутренне перемещенные лица, отвечающие указанным категориям граждан и проживающие на территории общины.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться