В Харьковском горсовете ликвидировали некоторые департаменты и управления: детали

Вместо двух управлений будет работать департамент

Решением сессии Харьковского городского совета в структуру исполнительных органов внесли некоторые изменения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В горсовете был создан Департамент развития муниципального менеджмента. В то же время ликвидировали:

  • Управление координации публичных закупок Департамента экономики и коммунального имущества

  • Управление энергоэффективности и энергоменеджмента Департамента по обеспечению жизнедеятельности города.

Новый Департамент развития муниципального менеджмента будет выполнять функции в сфере:

  • осуществление закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства,

  • обеспечение энергосбережения и эффективного использования топливно-энергетических ресурсов и контрольно-аналитических функций.

В связи с этим Управление контрольно-аналитической деятельности Департамента бюджета и финансов получило новое название - Управление финансирования администраций районов Департамента бюджета и финансов.

Кроме того, в связи с передачей функций организации дорожного движения от Департамента инфраструктуры в Департамент строительства и путевого хозяйства также прекратили работу Управления транспортной инфраструктуры и организации дорожного движения Департамента инфраструктуры.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что депутаты Харьковского городского совета утвердили Дмитрия Исаева на должность заместителя городского головы по вопросам стратегического развития города. Мэр Игорь Терехов рассказал, что среди основных задач, возложенных на нового заместителя, - оптимизация тендерных закупок, проведение аудита коммунальных предприятий и работа с их активами.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться