В Харькове в понедельник стартует новый проект: детали

Еженедельно жители Харькова и все желающие из других городов смогут изучать историю разных видов спорта, участвовать в мастер-классах

Управление менеджмента и маркетинга в сфере спорта начинает проект "Энциклопедия спорта". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В управлении рассказали, что мероприятие состоится онлайн. Его цель – популяризировать различные виды спорта, занятия физкультурой и здоровый образ жизни. Еженедельно жители Харькова и все желающие граждане из других городов смогут изучать историю разных видов спорта, их особенности и участвовать в мастер-классах.

Детям и их родителям предоставят информацию о работе спортивных секций, которые можно посетить в Харькове, контактах тренеров и т.д.

Трижды в неделю, по понедельникам, средам и пятницам, участники проекта смогут просматривать видео от ведущих тренеров и воспитанников харьковских спортивных федераций и организаций. Видео будут размещать в Telegram-канале и на страницах управления в соцсетях.

Проект стартует в понедельник, 30 января. Первый вид спорта, который рассмотрят слушатели, – армреслинг. "К участию в "Энциклопедии спорта" приглашают приобщиться всех желающих украинцев, представителей спортивных федераций и организаций, желающих рассказать о своем виде спорта широкой общественности", - отметили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в среду, 18 января, Исполнительный комитет Харьковского городского совета принял решение о социально-правовой защите 62 детей. В городском совете сообщили, что восьми детям предоставили статус детей, лишенных родительской опеки, и еще восьми – статус ребенка-сироты. Также 15 детей были переданы на попечение родственников.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться