Детей из Харькова планируют отправить на каникулы в Польшу

В форуме приняли участие представители более 60 украинских, немецких, польских и других общин из ЕС

Представители Харьковского городского совета посетили Польшу и приняли участие в Форуме муниципального партнёрства ЕС-Украины. Мероприятие прошло 25-27 января в городе Войновице. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Департаменте международного сотрудничества отметили, что в ходе мероприятия прошла рабочая встреча с представителями муниципалитета города Познань. Стороны обсудили приоритетные сферы дальнейшего сотрудничества между городами. Польская сторона предложила создать совместную рабочую группу в составе соответствующих специалистов мэрии города Познань и Харьковского городского совета для помощи Харькову.

Также на мероприятии обсудили проекты, запланированные на текущий год в сфере спорта, и возможность организации выезда детей из Харькова на каникулы в Познань.

В форуме приняли участие представители более 60 украинских, немецких, польских и других общин из ЕС. Мероприятие провели с целью объединения представителей разных городов Украины и ЕС в целях расширения сети партнерств для обмена опытом, лучшими практиками и перспективами сотрудничества в гуманитарной сфере.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов обсудил с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев Филиппо Гранди результаты и перспективы предоставления гуманитарной помощи во время полномасштабного вторжения России. ООН продолжит оказывать поддержку Украине, а именно: будет оказывать денежную и непродовольственную помощь гражданам, будет способствовать восстановлению разрушенного жилья, юридическое консультирование и психосоциальную поддержку.




Олег

22 февраля 2023, 14:25

https://www.forumkharkova.com/showthread.php/106828-otkrojjte-dlja-sebja-luchshie-kanaly-telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться