В одной из общин на Харьковщине приобрели 15 генераторов: где установят оборудование

Коммунальным предприятиям Лозовской общины еще нужны более мощные генераторы

В Лозовской общине предприятия тепло- и водоснабжения получили 15 генераторов. На приобретение оборудования потратили более 7,2 млн грн, средства выделили из бюджета общины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Лозовского городского совета.

Заместитель директора КП "Теплоэнерго" Александр Торяник рассказал, что ситуация с энергетикой в общине сложная. Поэтому к генераторам, которые получили, подключают котельные, чтобы быстро их включать и подавать людям тепло.

Всего предприятие обслуживает 17 котельных. Однако не все могут полноценно работать на генераторах. Остается проблема альтернативного питания самых больших котельных.

Сотрудники предприятия водоснабжения обращают внимание на генераторы для очистных и канализационных насосных станций. Ведь даже в отсутствие водоснабжения жители общины продолжают пользоваться канализацией. Если вовремя не включится специальное оборудование, на станциях фильтрации могут погибнуть бактерии, а колодцы переполнятся нечистотами. Такие условия могут привести к экологическому бедствию.

Директор КП "Тепловодосервис" Сергей Войцехович поблагодарил власти города за помощь и сообщил, что генераторы будут размещены и на КНС, и на станциях фильтрации.

Однако коммунальным предприятиям Лозовской общины еще нужны более мощные генераторы. По решению этого вопроса община работает совместно с Харьковской областной военной администрацией.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что два генератора по 264 кВт от международных фондов передали в Лозовую и Балаклею.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться