Как узнать, какие объекты будут работать в Харькове в случае обстрелов критической инфраструктуры

Горожане могут воспользоваться информацией в чат-боте или специальными буклетами

Жители Харькова направили около 4 тыс. запросов в городской чат-бот "Харьков - твой дом", чтобы получить доступ к информации, помогающей обеспечить базовые потребности в случае обстрелов критической инфраструктуры. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В чате создана интерактивная онлайн карта города и текстовые файлы. Их можно загрузить на телефон и использовать информацию в режиме офлайн.

Также при поддержке международных партнеров были распространены информационные постеры и буклеты, в которых перечислены объекты, продолжающие работу в случае отключения электроснабжения. Такие буклеты помогут информировать людей, которые не имеют доступа к интернету или не могут воспользоваться цифровыми устройствами.

Также предпринимателям и субъектам потребительского рынка передали наклейки "Работаем без света", чтобы харьковчане могли идентифицировать такие объекты.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что специалисты Изюмского района электрических сетей (РЭМ) запитали последнюю улицу из оставшихся обесточенными в г. Изюм. Начальник Изюмского РЭС Виталий Борщ рассказал о проблемах, возникших при возобновлении поставок электроэнергии. По его словам, сложность восстановления электроснабжения в этой части города заключалась в рельефе местности и невозможности вести работы по разминированию из-за погодных условий. Проблемы возникли на некоторых улицах у горы Кременец.

В АО "Харьковоблэнерго" напомнили, что для большинства потребителей в Изюме электроснабжение было возобновлено еще в октябре.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться