Какие проблемы с водоотводом возникают в Харькове зимой

В прошлом году в Харькове специалисты капитально заменили более километра трубопроводов

В 2022 году бригады КП "Харьковводоканал" выполнили профилактическую чистку 849 км канализационных сетей и капитально восстановили 437 колодцев с заменой люков и плит перекрытия. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Заместитель директора по производству комплекса "Харьковводоотвода" Игорь Вороненко рассказал, что протяженность городских канализационных сетей, обслуживаемых предприятием, составляет более 1684 км, и их профилактическая обработка ведется постоянно. В прошлом году специалисты капитально заменили более 1 км трубопроводов. Планировали больше, однако специалисты вынужденно занимались устранением возникших после обстрелов нештатных ситуаций.

Также в прошлом году аварийные бригады устранили 15,8 тыс. закупок на сетях и 55 сложных засоров. Игорь Вороненко рассказал, что в зимнее время проходимость трубопроводов ухудшается, и засоры встречаются чаще. "Предприятие несет значительные материальные затраты на эти меры, а потребителям нужно только бережнее и ответственнее использовать сети", - подчеркнул представитель предприятия.

Игорь Вороненко отметил, что на постоянном контроле находятся все обращения абонентов в диспетчерскую службу. Заявки выполняем оперативно в день обращения. "Кстати, хочу обратить внимание харьковчан, что каждый день отрабатываем около 90 заявок на прочистку стоковых сетей”, - рассказал заместитель директора по производству.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Индустриальном районе Харькова уже привели в порядок все коммуникации в домах, которые пострадали от обстрелов и где сейчас проживают харьковчане.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться