Мы проектируем то, чего никогда не было ни в одном городе Украины – Игорь Терехов о Генплане Харькова

В городе планируют построить индустриальные и научные парки

Харьковский мэр Игорь Терехов рассказал, что Генеральный план Харькова будет направлен на создание новой экономической модели развития. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

По словам главы Харькова, город должен стать самодостаточным, в котором людям хотелось бы жить и работать. Именно на создание таких условий направлены усилия разработчиков плана во главе с британским архитектором Норманом Фостером.

Игорь Терехов заверил, что это не просто нарисованная архитектура. Генеральный план воплощает дорожную карту развития города для наших будущих поколений. В документе большое внимание уделено экономике. По словам Игоря Терехова, это фундамент развития всех сфер жизнедеятельности. “Мы проектируем то, чего никогда не было ни в одном городе Украины. Это будет пошаговый план действий, к созданию которого привлечены крупнейшие экономисты Оксфорда и Гарварда. Под это будут приходить инвестиции”, – рассказал Игорь Терехов.

Мэр рассказал, что в Харькове планируют построить индустриальные и научные парки. “Мы должны начать производства нового поколения. Харьков и его бюджет должны стать самодостаточными”, - подчеркнул мэр.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, какие работы выполнили в доме, поврежденном обстрелами. По состоянию на 30 января, бригады КП "Харьковские тепловые сети" ликвидировали все повреждения и возобновили теплоснабжение в 3-м и 4-м подъездах дома. Кроме того, были устранены повреждения на крыше дома. 31 января завершили комплекс ремонтных работ и возобновили поставки холодной воды в 3-м и 4-м подъездах. Тем временем 1-й и 2-й подъезды отключены от водоснабжения, и там дренирована внутридомовая система до восстановления конструктивов дома.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться