Харьковчан предупреждают о штрафах: что известно

Владельцы оставляют свои авто таким образом, что спецтранспорт предприятия не может приехать к контейнерам для сбора твердых бытовых отходов

КП "Комплекс по вывозу бытовых отходов" продолжает предоставлять услуги по вывозу бытовых отходов. Однако иногда работникам сложно выполнять работу. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Компредприятие с 1 по 31 января вывезло из Харькова более 193,7 тыс. куб. м бытовых отходов всех видов. На предприятии отметили, что за месяц было вывезено 166,8 тысяч куб. м твердых бытовых отходов, 10,5 тыс. куб. м крупногабаритных отходов вывезли самосвалами и погрузчиками и 16,5 тыс. куб. м отходов – бункерами.

Директор КП "КВБО" Алексей Артикуленко рассказал, что одной из проблем остается неправильная парковка личного автотранспорта некоторыми харьковчанами.

Владельцы оставляют личный автотранспорт таким образом, что спецтранспорт предприятия не имеет доступа к контейнерам для сбора твердых бытовых отходов и к контейнерам-бункерам.

"В который раз хочу попросить жителей города уважать работу работников коммунального предприятия и парковать автомобили так, чтобы оставался подъезд для спецтранспорта. Хочу напомнить, что за неправильную парковку предусмотрена административная ответственность в виде штрафа”, - обратился к горожанам директор КВБО.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в 2022 году бригады КП "Харьковводоканал" выполнили профилактическую чистку 849 км канализационных сетей и капитально восстановили 437 колодцев с заменой люков и плит перекрытия. Заместитель директора по производству комплекса "Харьковводоотвода" Игорь Вороненко рассказал, что протяженность городских канализационных сетей, обслуживаемых предприятием, составляет более 1684 км, и их профилактическая обработка выполняется постоянно.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться