В одной из общин Харьковщины раздают помощь от "Красного Креста" (ФОТО)

Также указанную помощь оказывают жителям сел Изюмской общины

Жители Изюма получили металлические печи. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Изюмского городского совета. Помощь в виде буржуек получили благодаря совместным усилиям городских властей и общества "Красного Креста" для Изюмской общины.

Автономные источники тепла получили граждане многоквартирных домов, жилье которых пострадало во время военной агрессии РФ, и те, у кого отсутствует централизованное отопление. В частном секторе помощь получают те, у кого установлено печное отопление, и люди с инвалидностью.

Чтобы получить печь жильцам многоквартирных домов, нужно обращаться к старшему по дому. В частном секторе заявку на получение печи собирают ответственные лица за предоставление гуманитарной помощи. Они формируют списки нужд для заказа металлических печей.

Также указанную помощь оказывают жителям сел Изюмской общины. Жители сел должны собственноручно написать заявление и передать его специалистам Управления социальной защиты населения для формирования общего списка "Красного Креста".

В настоящее время фонд "Красный Крест" выдал 219 буржуек. Проводится работа по формированию списка потребностей в буржуках для граждан уязвимых слоев населения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жителям Харькова продолжают оказывать помощь в виде бесплатного горячего питания. За два месяца работы пунктов выдачи горячего питания харьковчане получили более 1 млн 300 тыс. порций. В Департаменте образования рассказали, что во время подготовительной работы планировалось охватить горячим питанием более 15 тыс. человек, а сейчас повара каждый день готовят 28-29 тыс. порций. В департаменте сообщили, что количество людей, получающих горячие обеды, растет.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться