Харьковчане оказались в тройке лидеров: подробности

Зафиксировали первый миллион выданных по обмену LED-ламп

В Украине начали выпускать LED-лампы. Жители Харькова оказались в тройке самых активных. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию "Укрпочты".

По состоянию на утро 4 февраля был зафиксирован первый миллион LED-ламп, полученных по обмену.

Активнее всего обменивали лампы в Киеве, Днепре и Харькове. Жители столицы обменяли за неделю более 162 тыс. ламп, жители Днепра – более 88 тыс., жители Харькова – 80 тыс.

“Хороший темп, да держать! Надеемся, они уже освещают дома украинцев по всей территории страны, где это возможно”, - отметили в “Укрпочте”.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что с понедельника 30 января в "Дии" можно подать заявление на обмен старых ламп накаливания на энергосберегающие - LED. По условиям программы энергосбережения каждый гражданин может бесплатно получить энергосберегающие лампы в обмен на лампы накаливания. Всего украинцы смогут обменять 50 млн устаревших ламп. Замена такого количества ламп позволит сэкономить около 1 ГВт электроэнергии.

Чтобы стать участником программы, нужно:

- обновить приложение "Дия";

- авторизироваться в приложении;

- выбрать Услуги – обмен лампочек;

- указать контактный номер телефона и отделение "Укрпочты", в котором хотите получить лампы;

- указать тип и количество светодиодных ламп, которые хотите получить.

Заместитель начальника Харьковской ОВА Вита Ковальская рассказала, что замена старых ламп на новые – это, в первую очередь, сбережения электроэнергии. Жители Харьковской области смогут получить по 5 LED-ламп. С сегодняшнего дня все желающие могут стать участником этой программы”, – рассказала чиновница.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться