Какой будет Северная Салтовка после восстановления

Планируют построить жилье нового типа – с подземными паркингами, системами энергосбережения и локальными котельными

Вся инфраструктура, которая необходима для комфортного проживания жителей Северной Салтовки, будет в пешей доступности от дома. Это предусмотрено обновленным Генеральным планом города. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Харьковский городской голова Игорь Терехов в эфире национального телемарафона рассказал, что в рамках пилотного проекта магазины, учебные заведения, спортивные сооружения, места отдыха и работы будут расположены в пешей доступности. Глава города подчеркнул, что там запланировано строительство жилья нового типа - с подземными паркингами, системами энергосбережения и локальными котельными.

Игорь Терехов заверил, что этот пилотный проект представят харьковчанам, чтобы горожане понимали, в каких условиях будут проживать после победы. "Это потребует упорного труда 24/7 и значительных финансовых ресурсов, но мы это сделаем", - подчеркнул мэр города.

Пилотный проект Генерального плана Харькова разработан командой бюро архитектора Нормана Фостера.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в воскресенье утром, 5 февраля, вражеские войска обстреляли Харьков. Зафиксированы попадания вблизи жилых домов и в здание университета. В жилых домах, пострадавших в результате утренних обстрелов центра Харькова, специалисты запустили отопление и сейчас работают над восстановлением электроснабжения. Харьковский мэр Игорь Терехов в эфире национального телемарафона сообщил, что коммунальные службы все вместе работают, чтобы возобновить услуги в этих домах. По его словам, восстановительные работы также выполняются в поврежденном здании Харьковского национального университета городского хозяйства им. А. М. Бекетова. Там специалисты продолжают разбирать завалы и устранять аварийность поврежденных участков.




Ветал

12 февраля 2023, 11:00

При этом сейчас вопрос стоит только об реставрации и восстановлении строений. Принцип простой, как с авто, если не тотал, тогда чиним. И представьте в дом 21 попадание, несколько пожаров насквозь, что вы думаете!? О боги, Восстановление!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться