Где в Харьковской области в понедельник будут выдавать продуктовые наборы

Пищевые продукты будут раздавать с 9:00 до 14:00

В понедельник, 6 февраля, жители Лозовой смогут получить продуктовые наборы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Лозовского городского совета.

Гуманитарную помощь будут выдавать с 9:00 до 14:00 в лицее №12. Пищевые продукты смогут получить семьи с детьми младше 18 лет и семьи с детьми ВПЛ.

Для получения помощи необходимо иметь оригинал паспорта мамы и свидетельства о рождении ребенка.

"Помощь предоставляется по проекту "Неотложная продовольственная помощь населению, которое пострадало от конфликта в Украине". Его реализует Польская Гуманитарная Акция (РАН) с финансовой поддержкой Всемирной Продовольственной Программы (WFP)”, - рассказали в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жители Изюма получили металлические печи. Помощь в виде буржуек получили благодаря совместным усилиям городских властей и общества "Красного Креста" для Изюмской общины. Автономные источники тепла получили граждане многоквартирных домов, жилье которых пострадало во время военной агрессии РФ, и те, у кого отсутствует централизованное отопление. В частном секторе помощь получают те, у кого установлено печное отопление, и люди с инвалидностью. Чтобы получить печь жильцам многоквартирных домов, нужно обращаться к старшему по дому. В частном секторе заявки на получение печи собирают ответственные лица за предоставление гуманитарной помощи. Они формируют списки потребностей для заказа металлических печей. Также указанную помощь оказывают жителям сел Изюмской общины.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться