Харьковчанам выдают отопительную технику: кто получил помощь

Отопительную технику получили жители Холодногорского, а ранее – Салтовского, Немышлянского, Новобаварского районов Харькова

Администрация Холодногорского района получила партию масляных обогревателей для социально уязвимых категорий граждан. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Горожане получили помощь по инициативе Харьковского городского головы Игоря Терехова и при содействии христианской церкви "Искупление".

В Департаменте по работе с общественными объединениями рассказали, что власти города вместе с волонтерскими организациями проводят работу, чтобы оказать необходимую помощь разным категориям граждан во всех районах города.

Обогреватели стали выдавать жителям Харькова в январе. Отопительную технику раздали уязвимым категориям населения в Салтовском, Немышлянском, Новобаварском районах Харькова.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что средства для обогрева выдают и жителям деоккупированных общин в Харьковской области. Жители Изюма получили металлические печи. Помощь в виде буржуек получили благодаря совместным усилиям городских властей и общества "Красного Креста" для Изюмской общины. Автономные источники тепла получили граждане многоквартирных домов, жилье которых пострадало во время военной агрессии РФ, и те, у кого отсутствует централизованное отопление. В частном секторе помощь получают те, у кого установлено печное отопление, и люди с инвалидностью.

Чтобы получить печь жильцам многоквартирных домов, нужно обращаться к старшему по дому. В частном секторе заявку на получение печи собирают ответственные лица за предоставление гуманитарной помощи. Они формируют списки потребностей для заказа металлических печей.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться