В одной из общин Харьковщины отключили отопление и воду: причины

Водо- и теплоснабжение прекратят из-за проведения ремонтных работ

В Изюме временно прекратили водо- и теплоснабжение. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Изюмского городского совета.

Централизованное водоснабжение будет отсутствовать 7 февраля с 9:00 до 17:00. Причиной отключения воды является проведение плановых ремонтных работ сетей. Воды не будет по всему городу Изюм.

"Городские власти призывают изюмчан отнестись с пониманием к временным неудобствам и совершить необходимый запас воды", - обратились к горожанам в городском совете.

К тому же в связи с аварийными ремонтными работами сетей централизованного теплоснабжения отсутствует отопление многоквартирных домов в микрорайоне ИЗОС города Изюм.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове в первый день февраля работники КП "Харьковские тепловые сети" обработали более 300 заявок горожан по вопросам центрального отопления и горячей воды . Всего с начала года было закрыто более 20 тысяч заявок и 96 тысяч с начала отопительного сезона. На предприятии отметили, что нынешний отопительный сезон, без преувеличения, стал уникальным. Коллективу "ХТС" пришлось осуществить шесть пусков отопления, не учитывая локальных перезагрузок системы из-за веерных отключений электричества. В компании рассказали, что уменьшить влияние гидравлических ударов на систему помогают генераторы большой мощности. Оборудование установлено на котельных, реконструированных по проекту Всемирного банка.

При этом особое внимание нуждаются в устаревших сетях. Состояние сетей постоянно контролируют и оперативно локализуют и устраняют возможные дефекты. А на самом предприятии существует внутренний контроль за выездами аварийных бригад.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться