В Харькове возникли проблемы с водоснабжением: воду будут давать по графику

К некоторым домам воду будут подвозить автоцистернами

В Харькове в связи с отсутствием подачи электроэнергии на насосную станцию подача воды в часть домов затруднена или осуществляется на пониженном давлении. Указанная станция обеспечивает водоснабжение жилых массивов Рогань и Горизонт. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал".

На предприятии сообщили, что ситуация под контролем, специалисты производственных служб предпринимают необходимые действия, чтобы возобновить водоснабжение на водопроводных сооружениях в этом районе.

Большинство потребителей получают услугу. А для жителей многоэтажных домов, где вода временно отсутствует, видоизменен график подачи воды на верхние этажи:

- с 7:00 – 12:00; с 17:00 – 22:00.

Подвоз воды будут осуществлять автоцистернами КП "Харьковводоканал" по адресам:

- улица Луи Пастера, 57;

- улица Шарикова, 44-а.

“Уважаемые харьковчане, обращаем внимание на то, что при отключении электроэнергии возможны ограничения и прекращение водоснабжения. Поэтому еще раз убедительно напоминаем о необходимости всегда иметь запас воды в случае возникновения экстренных ситуаций", - обратились к горожанам в КП "Харьковводоканал".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в 2022 году специалисты службы эксплуатации КП "Харьковводоканал" отремонтировали 2 тыс. водоразборных колонок, расположенных преимущественно в частном секторе. Начальник производственного отдела КП "Харьковводоканал" Светлана Романенко отметила, что для некоторых горожан, особенно проживающих в частном секторе, колонки, остаются едва ли не единственным источником водоснабжения.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться