Что происходит на дорогах в Харьковской области

Проезд по государственным дорогам – обеспечен

Ночью с 11 на 12 февраля около 01:00 зашел циклон в виде снега с северо-западной части Харьковской области. Циклон постепенно распространился на центральную часть области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Службы автомобильных дорог в Харьковской области.

Утром 12 февраля облачно, наблюдаются осадки в виде слабого снега в центральной части области. Температура будет колебаться от -4 до 0.

Чтобы обеспечить проезд по дорогам государственного значения, было привлечено 84 единицы спецтехники, и было использовано 567 куб.м песчано-солевой смеси. Продолжаются работы по обработке противогололедными материалами дорог государственного значения.

“Уважаемые водители! Дорожная служба работает круглосуточно. Просим неукоснительно соблюдать правила дорожного движения: не превышайте скорость, пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию во время движения”, - обратились в службе к жителям Харьковской области.

Также гражданам напомнили, что для обращений действует единственная круглосуточная "горячая линия" при Укравтодоре: 38 067 400 60 80.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области открыли проезд через еще один разрушенный мост. Было открыто движение по временному мосту на дороге государственного значения М-03 Киев – Харьков – Довжанский. “Это 18 временный мост, который дорожники построили в области с момента деоккупации. Всего же в регионе в результате ведения боевых действий было разрушено 25 искусственных сооружений”, - отметили в САД.

В Службе рассказали, что после разминирования деоккупированных территорий разрушенные конструкции демонтировали и обустроили временный мост. В целом, на деоккупированной части Харьковской области уже расчищено 612 км дорог, ведется работа над обустройством еще трех временных мостов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться