Жители Харьковщины на этой неделе могут получить специальную помощь

Осмотр, консультации и назначение лечения будут осуществляться бесплатно

С понедельника, 13 февраля, в Боровой будут работать мобильные бригады врачей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского поселкового совета.

Так, в понедельник, 13 февраля, жители общины могут прийти на прием к врачу-офтальмологу. Начало приема ориентировочно с 11:00 (зависит от времени в пути). Врач будет принимать пациентов в помещении поликлиники в кабинете офтальмолога на 2-м этаже. Жители общины могут проверить зрение и получить очки.

В течение 13-17 февраля в передвижном медицинском отделении возле помещения ФОКа будет работать акушерско-гинекологическая бригада врачей, УЗИ и врач-педиатр.

А в помещении музыкальной школы в течение 13 – 15 февраля будут принимать кардиолог и невропатолог.

Прием пациентов 13 февраля начнется ориентировочно с 11:00 (зависит от времени на пути из Харькова). В другие дни начало работы мобильных медицинских бригад будет производиться с 08:00.

Пациентов будут принимать в порядке живой очереди. Предварительная запись не требуется. Осмотр, консультации и назначение лечения будут осуществляться бесплатно.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что территориальный центр предоставления социальных услуг Слободского района продолжает работу по предоставлению адресной помощи. Помощь оказывают следующим категориям граждан:

  • малообеспеченным пожилым гражданам,

  • лицам с инвалидностью,

  • внутренне перемещенным лицам.

Указанным категориям граждан предоставляют одежду, обувь, вещи бытового обихода, горячие обеды. При отделении работает пункт проката реабилитационных средств. Здесь можно взять во временное пользование инвалидные коляски, ходунки, костыли, палки (локтевые с опорой на предплечье). В помещении терцентра услуги предоставляет парикмахер отделение.



Источник: https://t.me/borova_gromada
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться