Где в Харьковской области выдают гуманитарную помощь ВПЛ

Гуманитарную помощь могут получить ВПЛ и жители Боровой

Во вторник, 14 февраля 2023 года, внутренне перемещенные лица, зарегистрированные в пгт Боровая, могут получить гуманитарную помощь. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского поселкового совета.

Помощь выдают с 09:00 в ФОКе. Также жители населённого пункта могут получить гуманитарную помощь в виде гигиенических наборов от UNISEF. Наборы будут выдаваться ответственным представителям улиц по спискам.

Чтобы получить помощь, нужно обращаться в ФОК 14 февраля с 09.00 до 16.00.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Харьковский областной гуманитарный штаб продолжает работу по обеспечению населения региона помощью. За прошедшую неделю, с 6 по 10 февраля, передали более 4450 продовольственных наборов для жителей некоторых общин Харьковской области. Также для жителей Циркуновской общины было передано 4,1 тонны одежды, детской гигиены и игрушек. От ООН 190 комплектов постельного белья направили в Богодуховский детский дом-интернат и Богодуховский психоневрологический интернат. Одной из воинских частей, расположенной в регионе, передали еще 6,8 тонн пищевых продуктов, напитков, технических, тактических и гигиенических средств. В Харьковской ОВА напомнили, что в Координационный гуманитарный штаб можно обратиться по вопросам эвакуации с деоккупированных территорий. А также можно обратиться по вопросу оказания и получения гуманитарной помощи. Для этого необходимо оставить заявку в соответствующем разделе на сайте областного гуманитарного штаба.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться