Что известно о ситуации на дорогах Харьковской области

Водителям посоветовали во время движения быть бдительными и учитывать погодные условия

В Харьковской области по состоянию на 14 февраля обеспечен проезд по государственным дорогам. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Службы автомобильных дорог в Харьковской области.

Что касается погодных условий в сутки, то около полуночи 13 февраля с северной части области зашел циклон в виде мокрого снега разной интенсивности, который стал распространяться по всей территории области. Утром 14 февраля облачно, местами наблюдается мокрый снег.

"В работе над обеспечением проезда по дорогам государственного значения было привлечено более 130 единиц спецтехники и использовано 1442 куб.м песчано-солевой смеси. Продолжаются работы по обработке противогололедными материалами дорог государственного значения”, - сообщили в САД.

В службе посоветовали водителям во время движения быть внимательными и учитывать погодные условия. “Сохраняйте спокойствие, соблюдайте правила дорожного движения и дистанции. Дорожная служба работает круглосуточно”, - отметили в САД.

Также жителям региона напомнили, что получить информацию о состоянии проезда и обратиться за помощью можно, позвонив в Единый контакт-центр Укравтодора по номеру 38 067 400 60 80.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в ГП "Дороги Харьковщины" 13 февраля предупредили, что на дорогах есть угроза образования гололедицы. "Специалисты постоянно следят за состоянием дорожного покрытия и полностью готовы для обеспечения проезда на дорогах местного значения", - отметили на предприятии. В случае возникновения осложнений движения необходимо известить диспетчерскую службу подрядной организации ГП "Харьковский облавтодор": (057) 336-77-00.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться