В Харькове и области некоторые государственные больницы изменили график работы: подробности

Время работы государственных больниц ветеринарной медицины региона продлено

В Харьковской области был изменен график работы государственных ветеринарных больниц. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

“Уважаемые харьковчане и жители области! Обращаем ваше внимание, что время работы государственных больниц ветеринарной медицины региона продлено”, - отметили в Госпродпотребслужбе.

Если домашние питомцы нуждаются в помощи ветеринаров, то владельцы могут обращаться по адресам, указанным на фото:

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на полках магазинов можно увидеть большое количество семян сельскохозяйственных культур, которые имеют высокую урожайность, устойчивы к болезням и разным группам гербицидов. Такое разнообразие может вызвать подозрение, что представленные сорта могут быть созданы на основе генетически модифицированных организмов (ГМО). В службе заверили, что промышленное производство и введение в обращение ГМО к государственной регистрации на территории Украины запрещено. И по состоянию на февраль 2023 года ни один сорт в Государственный реестр ГМО пока не включен. В Украине использование ГМО регулируется законом Украины "О государственной системе биобезопасности при создании, испытании, транспортировке и использовании генетически модифицированных организмов". В соответствии с документом, использование ГМО в открытой системе может быть только при наличии методов и методик их идентификации, разработанных по международным стандартам и утвержденных в установленном порядке в Украине. Запрещено высвобождение в окружающую среду ГМО без оценки влияния на окружающую среду и до их государственной регистрации.




Источник: https://t.me/khdpssgovua/847
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться