В феврале харьковчанам выплатят более 200 тыс. грн: кто получит средства

Получить компенсацию могут совершеннолетние граждане Украины, бесплатно разместившие у себя ВПЛ

В Управлении социальной защиты населения администрации Основянского района рассказали о начислении компенсации за проживание ВПЛ в январе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Так, с 1 по 5 февраля Управление включило в реестр лиц, поселивших внутренне перемещенных лиц и подали заявление о получении компенсации расходов за январь текущего года. Было зарегистрировано 124 заявления от собственников жилья, приютивших 247 человек. Общая сумма назначенных денежных средств составляет 205 тыс. грн.

В Харьковском городском совете напомнили, что получить компенсацию за размещение ВПЛ могут совершеннолетние граждане Украины, бесплатно разместившие у себя внутренне перемещенные лица, кроме членов своей семьи.

Денежные средства начисляются для покрытия понесенных расходов, связанных с таким размещением, исключительно в безналичной форме на указанный в заявлении счет. При начислении субсидии на оплату ЖКУ компенсация за проживание ВПЛ не учитывается как полученный доход и не влияет на право получения жилищной субсидии.

Прием заявлений от жителей района осуществляется в Управлении по адресу: ул. Шота Руставели, 4/20 с 1 по 5 число с учетом установленного военного положения и карантина. Получить более подробную информацию и предварительно записаться на прием можно по тел.: (057) 725-31-91, 725-31-93”, - напомнили в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в понедельник в Харьковской области выдают гуманитарную помощь внутренне перемещенным лицам, зарегистрированным в пгт Боровая.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться